Представьте в виде многочлена выражение:

1) (4a^2+10b) (4a^2-10b)

2) (9x^4-1,1y) ^2

3) (0,1x+0,2y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:36
    0
    1. (4a²+10b) (4a²-10b) = (4a²) ² - (10b) ² = 16a⁴ - 100b²

    2. (9x⁴-1,1y) ² = ((9x⁴) ² - 2*1,1y*9x⁴ + (1,1y) ²) = 81x⁸ - 19,8x⁴y + 1,21y²

    3. (0,1x + 0,2y) ² = ((0,1x) ² + 2*0,1x*0,2y + (0,2y) ²) = 0,01 + 0,04xy + 0,04y²