Приведите подобные слагаемые:

1) 4m - 5m - 11m + 4m - m

3) b - 13b + 10b + 6b - 10b

5) a + 3a - 8a + 4a - 5

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:30
    0
    1) 4m-5m-11m+4m-m=-17m

    2) b-13b+10b+6b-10b=-6b

    3) a+3a-8a+4a-5=-5
  2. 2 мая, 03:42
    0
    1) 4m - 5m - 11m + 4m - m = (4-5-11+4-1) m=-9m

    3) b - 13b + 10b + 6b - 10b = (1-13+10+6-10) b=-6b

    5) a + 3a - 8a + 4a - 5=a (1+3-8+4) - 5=-5