Приведите подобные слагаемые

№95

а) 9a+11a-a

б) 9b-16b-b

в) 5x-14-13x+26

г) - 8-19y+17-10y.

№96

а) 12a+19b-2a-b

б) 60x-x+6y-y

в) - 5,3a-10b-4,9a+b

г) 10,4x+y-8,5x-3,9y.

№97

Приведите подобные слагаемые:

а) 3x-8y+7x-2y

б) 27p+63q-16p-3q

в) 3,1b-2,2c-0,6c-0,7b

г) 2,9a+9x-2,8a-7,5x.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:53
    0
    а) 9a+11a-a=19a

    б) 9b-16b-b=-8b

    в) 5x-14-13x+26=-8x+12

    г) - 8-19y+17-10y.=9-29y

    №96

    а) 12a+19b-2a-b=10a+18b

    б) 60x-x+6y-y=59x+5y

    в) - 5,3a-10b-4,9a+b=-10,2a-9b

    г) 10,4x+y-8,5x-3,9y=1.9x-2,9y

    №97

    Приведите подобные слагаемые:

    а) 3x-8y+7x-2y=10x-12y

    б) 27p+63q-16p-3q=11p+60q

    в) 3,1b-2,2c-0,6c-0,7b=2,4b-2,8c

    г) 2,9a+9x-2,8a-7,5x=0,1a-1,5x