Раскрыть скобки и перевести подобные слагаемые.

1) (x-2) + (3-7x)

2). (4-5a) - (10-4a)

3). 14b - (15b+y) - (y+10b)

4). x - (x - (5x-7))

5). 13b - (9b - ((c-b) - 9b))

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:31
    0
    1) x-2+3-7x=-6x+1 2) 4-5a-10+4a=-a-6 3) 14b-15b-y-y-10b=11b-2y 4) x - (x - (5x-7)) = x - (x-5x+7) = x-x+5x-7=5x-7 5) 13b - (9b - (c-b-9b) = 13b - (9b-c+b+9b) = 13b-9b+c-b-9b=-6b+c