Приведите подобные слагаемые: а) 3 а-7 а; б) - 8 х-5 х; в) 3 х-2 у+4 у-7 х

Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: а) 5a - (a-4) = б) 2 (3-4 х) + 12 х+8 = в) 23-5 (11 х-2) - 3 х=

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:52
    -1
    А. 3 а - 7 а = - 4 а

    б. - 8 х - 5 х = - 12 х

    в. 3 х-2 у+4 у-7 х = 2 у-5 х

    а) 5a - (a-4) = 5 а - а + 4 = 4 а-4

    б) 2 (3-4 х) + 12 х+8 = 6-8 х+12 х+8=14+4 х

    в) 23-5 (11 х-2) - 3 х = 23-55 х+10-3 х = 33-56 х