Дома: алгебра (понедельник) 1. приведите подобные слагаемые: а) 5 х-12 х; б) - 3 с-8 с; в) 2a-5b+3b-6a 2. Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: а) 6 х - (х-5) = б) 3 (4-5 у) + 7 у-6 = в) 42-7 (3 х+6) - 4 х=

текстом

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:41
    0
    1.

    а) 5x - 12x = - 7x

    б) - 3c - 8c = - 11c

    в) 2a - 5b + 3b - 6a = 2a - 6a - 5b + 3b = - 4a - 2b

    2.

    а) 6x - (x-5) = 6x - x + 5 = 5x + 5

    б) 3 (4 - 5y) + 7y - 6 = 12 - 15y + 7y - 6 = - 15y + 7y + 12 - 6 = - 8y + 6

    в) 42 - 7 (3x + 6) - 4x = 42 - 21x - 42 - 4x = - 21x - 4x + 42 - 42 = 25x