Функция задана формулой f (x) = 1/3x^2+2x. Найти f (-6) и f (2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:20
    0
    f (-6) = 1/3 * (-6) ^2+2 * (-6) = 1/3*36-12=12-12=0. Ответ: f (-3) = 0. f (2) = 1/3*2^2+2*2=1/3*4+4=4/3+4=1 1/3+4=5 1/3. Ответ f (2) = 5 1/3.