Упростите многочлен

a) 12a+5b+7a

б) 19x-24y+x

в) 17x-4y+5x+4y

г) 5a-2y+4a+2y

д) 40x+15y-40x-16y

е) 9a-3b+5a-7b-8a

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:16
    0
    A) 12a+5b+7a = 19a+5b

    б) 19x-24y+x = 20x-24y

    в) 17x-4y+5x+4y = 22x

    г) 5a-2y+4a+2y = 9a

    д) 40x+15y-40x-16y = - y

    е) 9a-3b+5a-7b-8a = 6a-10b