Помогите разобраться с уравнением: (4y^2+1) (4y^2-1) - 8y^2 (2y^2-3) = 24y-1 Начало решения: 16y^4-1-16y^4+24y^2=24y-1$; 24y^2-24y=1-1; 24y^2-24y=0, что дальше?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:42
    0
    просто выносишь за скобки

    24y (y-1) = 0

    24y=0 y-1=0

    y=0 y=1

    Ответ: y=0, y=1.
  2. 16 марта, 09:48
    0
    А дальше всё проще, чем вы уже сделали. Надо решить неполное квадратное уравнение, вынеся оющий множитель за скобки:

    24y²-24y=0, 24y (y-1) = 0, y=0 или y=1.