X^3-x^2z+xyz-y^2z+y^3 разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:09
    0
    (x*3-y*3) + (x*2z+xyz+y*z) = (x-y) (x*2-xy+y*2) + z (x*2-xy+y*2) =

    = (x*2-xy+y*2) (x-y+z)