Решите уравнение а) - 2 х-4=5+6 х б) 5 х+3 (х-1) = 6 х+11

Разложите на множители а) 4b^2-24c^2

б) 9 х^2-24bx+16b^2

в) 27a^3-64b^3

г) 16-х^4

д) 9m^2+12am+4a^2

e) 27+a^3

ж) 25x^2-16y^2

з) 25x^2-40xy+16y^2

u) 27-y^3

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:13
    0
    а) - 2 х-6 х=5+4

    -8 х=9

    х=-1,125

    б) 5 х+3 х-3=6 х+11

    2 х=14

    х=7

    Разложение:

    а) 4 (b^2-6c^2)

    б) (3 х+4b) ^2

    в) (3 а-4b) (9a^2+12ab+16b^2)

    г) (4+x^2) (2-x) (2+x)

    д) (3m+2a) ^2

    е) (3+a) (9-3a+a^2)

    ж) (5x-4y) (5x+4y)

    з) (5x-4y) ^2

    и) (3-y) (9+3y+y^2)