Докажите, что: (a+1) в кубе - (а+1) = а * (а+1) * (а+2)

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:23
    0
    (a+1) ^3 - (a+1) = (a+1) (a^2+2a+1-1) = (a+1) (a^2+2a) = a (a+1) (a+2)