Решить уравнение x^2+2=3:x

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:45
    0
    X^3+2x-3=0; подбираем 1 корень: x1=1; и делим все на (x-1), получаем: x^2+x+3, значит уравнение принимает вид:

    (x-1) (x^2+x+3) = 0; x^2+x+3=9; D<0 x - нет корней;

    Ответ: x=1