Запишите в виде выражения сумму трех последовательных натуральных чисел, меньшее из которых равно: а) n; б) n-1; в) n+4. упростите записанное выражение

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:30
    0
    а) n;

    n - первое число

    n+1 - второе число

    n+2 - третье число

    n + n + 1 + n + 2 = 3n + 3

    б) n-1

    n-1 - первое число

    n-1+1 = n - второе число

    n-1+2 = n+1 - третье число

    n-1+n+n+1 = 3n

    в) n+4

    n+4 - первое число

    n+4+1=n+5 - второе число

    n+4+2 = n+6 - третье число

    n+4+n+5+n+6 = 3n+15