Sin^2x-3sin*cosx+2cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:34
    0
    Sin^2x - 3SibxCosx + 2Cos^2x = 0 | : Cos^2x≠0

    tg^2x - 3tgx + 2 = 0

    Решаем как квадратное по т. Виета:

    а) tgx = 1 б) tgx = 2

    x = π/4 + πk, k∈Z x = arctg2 + πn, n ∈Z