60 пунктов. Прошу расписать все подробно. Используя теорему обратную теореме Виета найдите корни квадратного уровнения:

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:58
    0
    X^2+3x+2=0

    Сумма корней приведенного квадратного трехчлена равна его второму коэффициенту с противоположным знаком, а произведение - свободному члену.

    Следовательно:

    x1*x2=2

    x1+x2=-3

    Решив систему или обычным подбором, получаем, что:

    x1=-1

    x2=-2