Используя теорему, обратную теореме Виета, найдите корни квадратных уравнений:

x^2-2x-63=0

x^2+3x-28=0

x^2+15x+56=0

x^2-15x+54=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:38
    0
    Теорема, обратная теореме Виета: если соблюдаются эти условия: x1+x2=-p и x1*x2=q, то x1 и x2 - корни уравнения x^2+px+q=0

    1) x1=9 x2=-7

    2) x1=-7 x2=4

    3) x1=-7 x2=-8

    4) x1=9 x2=6