Помогите упрастить выражение (полный ответ)

A) 3x-12y+8x-5y

B) 4a - (1-a) + (2a+1)

V) 5a - (4-3a)

G) 3 (x-2) + 2 (3x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:20
    0
    А) 3 х-12 у+8 х-5 у=11 х - 17 у

    б) 4 а-1+а+2 а+1=7 а

    в) 5 а-4+3 а=8 а-4

    г) 3 х-6+5 х+10=8 х+4

    Удачи тебе!