1. Дана функция у=2 х-3. Найдите:

а) значение функции при х = - 1;

б) значение аргумента, при котором значение функции у = - 7.

2. Определите точки пересечения графика функции у = - 3 х+5:

а) с осью ОХ

б) с осью ОУ

3. Принадлежат ли графику функции у = 3 х - |x| + 1 точки:

а) А (-1; - 3) ;

б) В (2; 4) ?

4. Определите угловой коэффициент k функции у=kx, если график проходит через точку А (-6; - 3).

5. Задача. Поезд первоначально находится на расстоянии 30 км от города и удаляется от него со скоростью 40 км/ч. Задайте формулой расстояние S от города до поезда в зависимости от времени движения t.

6. График функций у = (2 а - 3) х + а - 7 и у = (4 а - 1) х + 5 - 3 а параллельны.

а) Найдите значение параметра а.

б) Введите формулу каждой функции через запятую.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:25
    0
    1. а) у=2 (-1) - 3

    у=-2-3

    у=-5

    б) - 7=2 х+3

    2 х=-7-3

    2 х=-10

    х=-5