решите уравнения 2^3x-5=16

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:44
    0
    2^3x-5=16

    3x-5=log2 (16)

    3x-5=4

    3x=9

    x=3
  2. 19 июня, 02:56
    0
    2^3x - 5 = 16

    3x-5 = log2 (16)

    3x-5=4

    3x = 4+5

    3 х=9

    x=3

    ответ: х=3