Как разменять 100 р на монеты по 2 р и 5 р. Что бы всего монет было 29

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:37
    0
    14 * 5 = 70 (руб)

    15 * 2 = 30 (руб)

    14 + 15 = 29 (м)

    70 + 30 = 100 (руб)

    Ответ: 14 монет по 5 рублей и 15 монет по 2 рубля.