Выполните действия а) (3 7/30 - 1 5/12) : 18 1/16

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:20
    0
    3 7/30 - 1 5/12 = 97/30 - 17/12 = (97 * 2 - 17 * 5) / 60 = (194 - 85) / 60 = 109/60 = 1 49/60

    1 49/60 : 18 1/16 = 109/60 : 289/16 = 109/60 * 16/289 = 436/4335