Решите уровнение

4 х²-5 х-9=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:27
    0
    4 х²-5 х-9=0

    4x ²+4x-9x-9=0

    4x (x+1) - 9 (x+1) = 0

    (x+1) (4x-9) = 0

    x₁=-1

    x₂=2.25
  2. 24 августа, 00:26
    0
    4 х^2-5 х=9,

    -х^2=9,

    *=3.

    Ответ: 3