Дана функция y=-4/5x+3

А) Найдите значение функции, соответствующие значению аргумента, равному - 10.

Б) Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное - 1.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:28
    0
    А). y = - 4/5 * (-10) + 3=8+3=11; Б). - 1 = - 4/5x+3, - 1-3 = - 4/5x, - 4 = - 4/5x, x = (-4) : (-4/5) = 5.