Решите квадратное уравнение по теореме Виета. x2-16x-132=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:34
    0
    X²-16x-132=0

    x₁,₂ = (16+/-√ (256+132*4)) / 2 = (16+/-√ (256+528) / 2 = (16+/-√784) / 2 = (16+/-28) / 2

    x₁ = (16+28) / 2=22

    x₂ = (16-28) / 2=-6.

    Ответ: х₁=22 х₂=-6.