Упростите выражение:

(3 х+х^2) ^2-х^2 (х-5) (х+5) + 2 х (8-3 х^2)

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:14
    +1
    (3 х+х^2) ^2-х^2 (х-5) (х+5) + 2 х (8-3 х^2) = 9 х²+6 х³+х⁴-х² (х²-25) + 16 х-6 х³=9 х²+х⁴-х⁴+25 х²+16 х=34 х²+16 х
  2. 25 декабря, 13:21
    0
    1) 9x^2 + 6x^3 + x^4 - x^2 (x - 5) (x + 5) + 2x (8 - 3x^2)

    2) 9x^2 + 6x^3 + x^4 - (x^3 - 5x^2) (x+5) + (16x - 6x^3)

    3) 9x^2 + 6x^3 + x^4 - (x^4 - 25x^2) + (16x - 6x^3)

    4) 9x^2 + 6x^3 + x^4 - x^4 + 25x^2 + 16x - 6x^3

    5) 34x^2 + 6x^3 + x^4 - x^4 + 16x - 6x^3

    6) 34x^2 + 16x

    Ответ: 34x^2 + 16x