В 2 пачках вместе 350 листов бумаги. Сколько листов бумаги в каждой пачке если в одной из них листов в 4 раза больше чем а другой?

В июле число отдыхающих в пансионате взросло по сравнению с июнем в 2,5 раза. Сколько отдыхающих было в июне и сколько в июле если всего за 2 месяца отдохнуло 4550 человек.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:51
    0
    1. Пусть в одной пачке х листов, тогда в другой-4 х листов. Известно, что в двух пачках-350 листов. Составим и решим уравнение:

    1) х+4 х=350

    5 х=350

    х=350:5

    х=70 листов в одной пачке.

    2) 70*4=280 листов во второй пачке.

    2. Пусть в июне число отдыхающих было х, тогда в и июле их было 2,5 х. Известно, что всего за два месяца было 4550 человек. Составим и решим уравнение:

    1) х+2,5 х=4550

    3,5 х=4550

    х=4550:3.5

    х=1300 человек в июне

    2) 1300*2.5=3250 человек
  2. 6 декабря, 01:00
    0
    Х+4•Х=350 5•Х=350 Х=350/5 Х=70 70 в 1-ой пачке И 70•4=280 во второй пачке