Упрастите выражение: а) (х-3) (х-7) - 2 х (3 х-5) б) 4 а (а-2) - (а-4) ² в) 2 (Ь+1) - 4

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:55
    0
    Б) 4a² - 8a - a² + 8a - 16 = 3a² - 16

    в) 2b + 2 - 4 = 2b - 2 = 2 (b - 1)

    а) x² - 7x - 3x + 21 - 6x² + 10x = - 5x² + 21 = 21 - 5x²