Составьте выражение для нахождения периметра треугольника NKL, если NK=х дм, kL на 53 см меньше NK а NL на 0,84 м длинее NK. Упрастите полученое выражение.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:40
    0
    Выразим все стороны в дм, тогда NK=x, KL=x-5,3, а NL=x+8,5.

    P = x+х-5,3+х+8,5=3 х+3,2.