Помогите с этим заданием!

а) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a². Полученный результат представьте в виде выражения. б) Напишите выражение для нахождения объема куба используя формулу V=a³. Полученный результат представьте в виде многочлена. a=x-5

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:59
    0
    S=6 (x-2) ^2 = ...

    V = (x-5) ^3 = ...