В июле число отдыхающих возросло по сравнению с июнем в 2,5 раза. Сколько отдыхающих было в июне и сколько в июле, если в эти два месяца отдохнуло 4550 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:56
    0
    Пусть в июне отдохнуло Х человек, тогда в июле - 2,5 * Х человек. Получаем уравнениеХ + 2,5 * Х = 3,5 * Х = 4550, откуда Х = 4550 / 3,5 = 1300 Итак, в июне отдохнули 1300 человек. а в июле 3250 человек.
  2. 11 декабря, 20:29
    0
    Ну по моему так ...

    пусть х число отдыхающих в ине. Тогда в июле-2,5 х. Всего отдыхало - х+2,5 х, а по условию задачи 4550

    х-отдыхающие в июне.

    2,5 х-в июле.

    х+2,5 х=4550 (решишь уравнение)

    Ответ: 1300 чел. (в июне), 3250 чел. (в июле