Какой вид имеет уравнение касательной к графику функции y=4/3x^3 - x^2 + 5 в точке с абсциссой х0=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:52
    0
    Найдем производную: 4 х^-2 х; х=1 подставим и в условие и в производную: 4•1-2•1=2; 4/3•1-1+5=2 2/3 Ур-е: 2 2/3+2 (х-1) = 2/3+2 х