Решите задачу

В мюле число отдыхающих в пансионате возросло по сравнению с июнем В2,5 раза. Сколько отдыхающих было в июне и сколько в июле, если всего эти ДВА месяца отдыхнуло 4550 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:44
    0
    Пусть х человек в июне, тогда в июле 2,5 х.

    х+2,5 х=4550

    3,5 х=4550

    х=1300 в июне

    1300*2,5=3250 человек

    Ответ: в июне-3250, в июле 1300
  2. 27 декабря, 20:46
    0
    Пусть в июне отдыхало х человек, тогда в июле 2,5 х, составим уравнение:

    х+2,5 х=4550

    3,5 х=4550

    х=4550:3,5

    х=1300 человек отдыхало в июне

    1300*2,5=3250 человек отдохнуло в июле