Решить уравнения

(100+х) - (х-30) (160-х) = 300

(х+20 - (80-х) - х (90-х) = 100

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:11
    0
    (100+x) - (x-30) (160-x) = 300

    (100+x) - x+30-160+x=300

    100x+3000-16000+100x=300

    200x=300-3000+16000

    200x=12700

    x=63.5

    (x+20 - (80-x) - x (90-x) = 100

    (x+20-80+x-90x+x) = 100

    x+20-80+x-90x+x=100

    2x=70

    x=35