Как решить уравнения?

Решите эти уравнения: 150-x:2=140, (150-x) : 2=65, (300-18) * x=1410, 5*x-600=900,

300-x*5=210, (300-x) * 5=210, (150-20) : x=65, (x+4) * 7=350

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:53
    0
    1) 150-х: 2=140 150-х: 2-140=0 (140 перенесли в левую часть уравнения) 10-х: 2=0 - х: 2=-10 (перенесли 10 в правую часть ур. с противоположным знаком) х: 2=10 х=10/2 х=5 2) (150-х) : 2=65 75-х: 2-65=0 10-х: 2=0 Ответ как и в ур. 1) 3) (300-18) * х=1410 300 х-18 х=1410 282 х=1410 х=5 4) 5 х-600=900 5 х=900+600 5 х=1500 х=300 5) 300-5 х=210 5 х=510 х=102 6) (300-х) 5=210 1500-5 х=210 5 х=1710 х=342 7) (х+4) * 7=350 х+4=50 х=46