Докажите, что если натуральные числа a и b при делении на 3 дают в остатке 2, то их произведение при делении на 3 даёт в остатке 1.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:14
    0
    Пусть натуральные числа а и в будут соостветственно-8 и 3, тогда1) 8 : 3 = 2 (ост. 2)

    2) 8 * 3 = 24 : 3 = 8 (ост. 0)

    Или же а и в равны соостветственно-11 и 3, тогда1) 11 : 3 = 2 (ост. 2)

    2) 11 * 3 = 33 : 3 = 11 (ост. 0) ... и т. д.

    Тоесть никакаго остатка при деление не остается ...