Задать вопрос
5 апреля, 08:50

В классе девочек на 4 больше. чем мальчиков. Если из класса уйдут 6 девочек и 3 мальчика, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько девочек и мальчиков в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:36
    0
    (x+4-6) - (x-3) = 0

    x-2-x-3=0

    x-x-1=0

    Это не может быть.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В классе девочек на 4 больше. чем мальчиков. Если из класса уйдут 6 девочек и 3 мальчика, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Помогите решить В классе девочек в три раза больше, чем мальчиков. Если с этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек станет на 5 человек больше, чем мальчиков. Сколько участников в данном классе?
Ответы (1)
В классе девочек вдвое больше чем мальчиков, если из класса уйдут 4 девочки а придут 5 мальчиков, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько было мальчиков и девочек? решить уравнением!
Ответы (1)
В классе девочек в 2 раза больше, чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько учеников в данном классе ...
Ответы (1)
Решить задачу. в классе девочек в три раза больше чем мальчиков. если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек будет на 5 больше чем мальчиков. сколько учеников в данном классе?
Ответы (1)
В классе девочек в три раза больше чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика то девочек будет на 5 больше чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?
Ответы (1)