При каких значениях параметра а уравнение 2+4 х=а-6 имеет положительный корень и имеет отрицательный корень

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:15
    0
    4 х = а - 6 - 2

    4 х = а - 8

    х = (а - 8) / 4. Это формула для вычисления корня уравнения.

    Нам нужно найти значения а, при которых (а - 8) / 4 будет положительным в первом случае, или отрицательным - во втором.

    (а - 8) / 4 > 0. Умножим на 4.

    а - 8 > 0

    а > 8. это первый ответ. Во втором нужно поменять знак неравенства на "меньше", а решение такое же.