В классе девочек вдвое больше чем мальчиков, если из класса уйдут 4 девочки а придут 5 мальчиков, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько было мальчиков и девочек?

решить уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:27
    0
    X пацанов у девочек

    y=2x

    y-4=x+5

    2x-4=x+5

    x=9

    y=18