В классе девочек в 2 раза больше, чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика, то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько учеников в данном классе ...

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:30
    0
    Пусть х мальчиков в классе, тогда 2 х-девочек. по условию задачи составим и решим уравнение:

    2 х-3=х+3

    2 х-х=3+3

    х=9

    х мальчиков в классе.

    1) 2*9=18-девочек в классе.

    2) 18+9=27 человек всего в классе.