Число 196 разделить на части прямо пропорционально числам 3, 7, 11

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:42
    0
    196

    196 / (3+7+11) = 196/21=9 (7/21) = 9 (1/3) одна единица деления

    первая часть (9 (1/3) * 3 = (28/3) * 3=28)

    вторая часть (7*9 (1/3) = 7 * (28/3) = 196/3=65 (1/3))

    и третья часть (11 * (28/3) = (308/3) = 102 (2/3))