Вычислите значение выражения cos2a, если sin (Pi/2+a) = 1/корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:05
    0
    Sin (π/2+a) = cosa=1/√3

    cos2a=2cos²a-1=2*1/3-1=2/3-1=-1/3