7x+5 (дробная черта на 5) - 3+1 (дробная черта на 2) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:41
    0
    (7 х+5) / 5 - (3+1) / 2=1

    (7 х+5) / 5-4/2=1

    7 х+5-5*2=5

    7 х+5-10=5

    7 х-10=0

    х=10/7=1 целая три седьмых, но можно и оставить 10/7