Используя график функции y=x^ (2) - 2x-3, определите промежутки, в которых части графика расположены выше оси Ox.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:25
    0
    x=2/2=1 (ось симм.)

    у=1^2-2*1-3=1-5=-4

    нули функции

    д=4-4*1 * (-3) = 16=4^2

    x1=2+4/2=3 x2=2-4/2=-1

    у>0, x (-бесконечности; -1)

    у<0, x (3; +беснонечности)