Найдите область значений функции y=x вкводрате-4x+3

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:50
    0
    Y=x^2-4x+3

    Графиком функции является парабола, ветви которой направлены вверх.

    В этом случае область значений находится в промежутке от Y вершины параболы до плюс бесконечности. Найдем координаты вершины:

    Xв.=-b/2a=4/2=2

    Y (2) = 2^2-4*2+3=-1

    Ответ:E (y) = [-1; + беск.)