По прямой движутся две материальные точки по законам x1 (t) = t2 - 6 t + 2 и x (t) = 3 - 2t2. В какой момент времени скорости точек будут равны?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:41
    0
    По прямой линии движутся две материальные точки согласно уравнениям: x1 = A1 + B1⋅t + C1⋅t2 и x2 = A2 + B2⋅t + C2⋅t2, где A1 = 10 м, B1 = 1 м/c, C1 = - 2 м/c 2, A2 = 3 м, B2 = 2 м/c, C2 = 0,2 м/c 2. В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковы? Найти ускорения а1 и а2 этих точек в момент времени t = 3 c.