Материальная точка движется по закону x=2t2-8t+4, где x=x (t) - координата точки в момент времени t. В какой момент времени ее скорость будет равна нулю?

Выберите один ответ:

a. 1

b. 2

c. 6

d. 4

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:00
    0
    V (t) = x ' (t) = 2*2t - 8 = 4t - 8

    4t - 8 = 0

    4t = 8

    t = 2

    Ответ

    b