В какой момент времени встретятся материальные точки, если их уравнения движения имеют вид х1=0,6+4t & x2=0,5+0,4t? (8bal)

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:03
    0
    Точки встретятся, когда их координаты совпадут, значит, приравняем их:

    0.6+4t = 0.5+0.4t

    0.1 = - 3.6t

    t = - 0.1/3.6

    t = - 0.02 (7) сек

    Возможно, вы что-то напутали в уравнениях, потому что ответ не очень красивый, но решение такое же