Определите сколько целочисленных решений имеет нераванство x^2-x-6 меньше0

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:14
    0
    Найдем нули

    x^2-x-6=0

    D=1+24=25

    x1=-2

    x2=3

    Функция отрицательна на отрезке (-2; 3)

    => целочисленные решения: - 1, 1, 2, итого 3 решения

    Ответ: 3