Розвязать уравнение

(0.1) ^2x-3=10

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:32
    0
    (10^-1) ^2x-3=10^1; 3-2x=1; - 2x=1-3; - 2x = - 2; x = (-2) / (-2) = 1. Ответ: x=1.